>Признание>Отзывы>АЛЕКСАНДР ВИТГЕНШТЕЙН: Пакт Рериха является ключевым элементом в сохранении культурного наследия
Александр Зайн-Витгенштейн
Отзывы

АЛЕКСАНДР ВИТГЕНШТЕЙН: Пакт Рериха является ключевым элементом в сохранении культурного наследия

Уважаемая мадам Шапошникова,

Для меня большая честь попасть в число приглашенных на празднование Вашего юбилея, но, к сожалению, я не смогу на нем присутствовать но причине крайней занятости в конце месяца. «Европа Ностра» является важным партнером Дней европейского наследия в Берлине, и я буду представлять там нашу организацию.

Это очень печально, поскольку я бы действительно очень хотел присоединиться ко всем тем, кто будет чествовать Вас как выдающуюся личность, ставшую настоящим благословением для нашего общего наследия.

Я счастлив и горд, что в прошлом году смог вручить Вам награду «Европа Ностра» в прекрасной усадьбе Лопухиных, воздав Вам должное за Ваши достижения в деле сохранения чудесных картин и философских сочинений семьи Рерихов.

Пакт Рериха является ключевым элементом в сохранении культурного наследия наших предков и прекрасным стимулом для международного сообщества людей, борющихся за достижение этой цели. Именно Вы напомнили нам о значении этого важнейшего документа.

«Европа Ностра» от всей души благодарит Вас и поздравляет с юбилеем!

Я и моя жена Габриэла желаем Вам всего наилучшего в будущем, крепкого здоровья и дальнейших успехов во всех Ваших начинаниях.

Искренне Ваш,
Александр Фюрст цу Зайн-Виттгенштейн
Вице-президент «Европа Ностра»
24.10.2011

Поздравления юбиляру в связи с 85-летием