>Признание>Отзывы>СЕРГЕЙ МИРОНОВ: Вы принадлежите к тем редким мастерам культуры, для которых профессия стала не только призванием
Сергей Миронов
Отзывы

СЕРГЕЙ МИРОНОВ: Вы принадлежите к тем редким мастерам культуры, для которых профессия стала не только призванием

Шапошниковой Людмиле Васильевне —
генеральному директору Музея им.
Н.К. Рериха 

Уважаемая Людмила Васильевна!

Примите мои самые теплые и искренние поздравления
по случаю Вашего славного Юбилея!

Вы принадлежите к тем редким мастерам культуры, для которых профессия стала не только призванием, но и делом всей жизни. 60 лет созидательного и увлекательного труда раскрыли в Вас многогранный талант незаурядного человека, великого ученого-востоковеда и просветителя, педагога и исследователя, путешественника, проникновенного писателя и мудрого философа, проповедника великой русской культуры.

Благодаря Вам, на российскую землю вернулось неоценимое культурное наследие семьи Рерихов. Многие и многие годы, прошедшие с той поры, когда Восток завладел Вашим сердцем, не уменьшили Вашей энергии, не сделали менее пытливым ум, не умерили страсти открывать новое в прошлом и настоящем. Следуя завещанию нашего соотечественника Николая Рериха, созданные Вами музей и центр во многом определили тот возврат к самозабвенному служению высоким идеалам добра и гуманизма, укреплению дружбы и согласия между народами.

Пусть еще долгие годы Ваша деятельность будет ярким примером умения жить и работать, созидать и творить! От всей души желаю Вам крепкого здоровья и долголетия, ярких и счастливых дней, новых творческих свершений!

Руководитель фракции
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»
В Государственной Думе ФС РФ
С.М. Миронов

Поздравления в адрес Людмилы Васильевны Шапошниковой
к 85-летию
2011 год