>Общественность>Письма, обращения>Международная общественность>Программа Международного Центра Рерихов «Общественный Музей имени Н.К.Рериха. Прошлое. Настоящее. Будущее», посвященная Дню музеев, 18.05.2020 (видео)
Международная общественность

Программа Международного Центра Рерихов «Общественный Музей имени Н.К.Рериха. Прошлое. Настоящее. Будущее», посвященная Дню музеев, 18.05.2020 (видео)

original6.jpg
18 мая 2020 года большинство музеев России и стран зарубежья отмечают День музеев. В этом году в связи с пандемией праздник проходит в особых условиях. В непростой ситуации оказался и Международный Центр Рерихов (МЦР), общественный Музей имени Н.К.Рериха которого, вплоть до своего захвата и разрушения в 2017 году, являлся постоянным участником этого события. Период с 2017 года до настоящего времени ознаменовался для организации тяжелой борьбой за существование и отнятое чиновниками наследие Рерихов. Тем не менее День музеев 2020 года МЦР отметил 12-часовым онлайн-марафоном «Общественный Музей имени Н.К.Рериха. Прошлое. Настоящее. Будущее». В нем приняли участие более 200 представителей из разных городов России и пятнадцати зарубежных стран. Сотрудникам музея и волонтерам с помощью видеозарисовок, воспоминаний, поэтических и музыкальных номеров удалось красиво и мощно представить грандиозную летопись становления и деятельности одного из самых масштабных общественных музеев в России.

Предлагаем вашему вниманию видеопрограмму Дня музеев, которую подготовили сотрудники Международного Центра Рерихов.