Вице-президент Центра Рерихов: «Минкульт мечтает нас уничтожить» // Новые известия
Сейчас московский Музей имени Н.К. Рериха работает в прежнем графике. Сотрудники решают, как переделать экспозицию, поскольку силовики изъяли около 200 картин. Вице-президент МЦР Александр Стеценко уверен, что разгром музея был осуществлен под руководством Минкульта. Министерство не дает ответа. Вы знали, что в музей нагрянут правоохранители с обыском? Конечно нет. Нас решили запугать. А в этом случае главное - внезапность. К нам подошли как к бандитскому формированию. Происходил захват, человек 50-60