>Признание>Отзывы>ЕЛЕНА ДРАПЕКО: Ваше устремление в будущее помогло обратить трудности в возможности
Елена Драпеко
Отзывы

ЕЛЕНА ДРАПЕКО: Ваше устремление в будущее помогло обратить трудности в возможности

Первому вице-президенту Международного Центра Рерихов,
Генеральному директору музея им. Н.К. Рериха
Л.В. Шапошниковой

Уважаемая Людмила Васильевна!

От всей души поздравляю Вас с Юбилеем! В этот знаменательный день позвольте выразить глубочайшее уважение и признательность за Ваш огромный вклад в дело сохранения и возрождения российской культуры.

Известный в России и за рубежом ученый-востоковед, талантливый писатель. Вы посвятили свою жизнь подвижнической, просветительской деятельности. Вы внесли большой вклад в развитие культурных связей между Россией и Индией, за что одной из первых были удостоены звания лауреата Международной премии имени Джавахарлала Неру.

Именно благодаря Вашим усилиям, неистощимой энергии и энтузиазму наши современники имеют возможность приобщиться к творчеству семьи Рерихов, познакомиться с уникальной коллекцией живописи Николая и Святослава Рерихов, научными работами в области философии, истории и искусствоведения.

Ваше устремление в будущее, постоянная готовность к созиданию во имя грядущего помогли обратить трудности в возможности, а мужество, решительность и бескомпромиссность позволили воплотить в жизнь задуманное Святославом Николаевичем — создать в России общественный Музей имени Н.К. Рериха.

Желаю Вам здоровья, неиссякаемой жизненной энергии и творческих сил для продолжения Вашего благородного дела. Пусть процветает Ваше детище — всеми любимый Музей, его двери всегда будут гостеприимно открыты. Пусть Ваши ученики, бесконечно уважающие Вас, будут надежной опорой в реализации Ваших творческих планов. Большого Вам счастья и благополучия!

С уважением,
Первый заместитель председателя Комитета по культуре
Е.Г. Драпеко

21.07.2011 г.
Поздравления в связи с 85-летием